• kenburns1
    Golf Club Altenhof...
    ...anspruchsvoll, wunderschön und unvergesslich
  • kenburns1
    Gönnen Sie das Besondere....
    ...Golf Club Altenhof
  • kenburns1
    Golf spielen...
    ...auf einem der schönsten Plätze im Norden
  • kenburns1
    Golf Club Altenhof...
    ...anspruchsvoll, wunderschön und unvergesslich
  • kenburns1
    Golf Club Altenhof...
    ...erstklassiges Ambiente und hochklassiger Sport
  • kenburns1
    Wir sind alle Golf...
    ...in Altenhof
  • kenburns1
    Seit Jahren vom DGV ausgezeichnet...
    ...für allerbeste Jugendarbeit
  • kenburns1
    Eine der besten Golfschulen...
    ...dürfen wir für uns in Anspruch nehmen

AK 50 Herren

Die Herren AK50 treten im schleswig-holsteinischen Mannschaftspokal in der Saison 2019 erstmalig mit drei Teams an.

Team 1 startet in der C-Klasse, Team 2 in der D-Klasse und Team 3 in der E-Klasse.

Kapitän Christian Brengel stehen 26 Spieler in der Saison 2019 zur Verfügung.

Team 1 spielt in der Klasse C3:

  • 25.05.19 Heimspiel
  • 22.06.19 GC Büsum Dithmarschen
  • 20.07.19 GC Hof Berg
  • 17.08.19 GC an der Schlei
  • 07.09.19 GC Föhr

Team 2 spielt in der Klasse D7:

  • 25.05.19 Heimspiel
  • 22.06.19 GC Kitzeberg 3
  • 20.07.19 G&LC Uhlenhorst 2
  • 17.08.19 GC an der Schlei 2
  • 07.09.19 GC Stenerberg 2

Team 3 spielt in der Klasse E1:

  • 25.05.19 spielfrei
  • 22.06.19 GC Gut Waldhof 2
  • 20.07.19 Fairway Golf Peiner Hof
  • 17.08.19 Fleesensee Sportanlagen
  • 07.09.19 Heimspiel

Die DMM Oberliga Nord1 AK50, bestehend aus 8 Mannschaftsspieler, findet am 24. und 25.08.2019 auf der Anlage des G&LC Uhlenhorst statt.

In dieser Gruppe spielen:

  • GC Altenhof
  • GC An der Pinnau
  • Mittelholst. GC Aukrug
  • GC Föhr
  • Gut Großensee
  • Schloss Breitenburg
  • G&CC Hamburg-Treudelberg
  • GC Deinster Mühle

 

Siegfried Brien, Manfred Wegner, Roland Kaltefleiter, Hartmut Bruhn-Brammer, Christian Brengel (Kapitän), Sven Marxen, Maik Seemann, Carl-Christian Gless, Ulf Ernst, Jörg Orlemann, Wilm Ihlenfeld, Michael Blöcher, Michael Jürß, Olaf Apenburg, Peter Finck, Andreas Finck, Michael Voß, Jan Striepke, Rainer Baier, Sven Roßmann, Ralf Lambracht, Reiner Wegner, Christian Büll, Jan Stöter, Oliver Horn